Bühnenprogramm 2024
Festzeiten:
06.09.2024 17.00-23.00h
07.09.2024 12.00-23.00h
08.09.2024 11.00-20.00h
Programmänderungen vorbehalten!
Bühnenprogramm 2023
Freitag 01.09.23
Arabella-Bühne
17:30 Uhr | Hundling |
20:00 Uhr | Arabella Band |
Brett’l-Bühne
17:00 Uhr | Håbergoaß |
19:00 Uhr | The Spirit of Django |
21:00 Uhr | Gospelchor St. Lukas |
Klein&Fein-Bühne
17:30 Uhr | Katrin Sofie F. und der Däne |
19:00 Uhr | Laoray |
20:00 Uhr | Tresmundo |
PlatzDa!-Bühne
18:00 Uhr | Extra Teeth |
19:30 Uhr | Someone's Trio |
21:00 Uhr | Das Kitsch |
Samstag 02.09.23
Arabella-Bühne
13:00 Uhr | Tango Argentino |
15:00 Uhr | Titus Waldenfels mit Petra Lewi und Robert Richter |
17:00 Uhr | Roxxdoxx |
20:00 Uhr | Clouds Munich |
Brett’l-Bühne
12:00 Uhr | Alex Ames |
13:00 Uhr | Change of Scenery |
14:00 Uhr | Liann |
15:00 Uhr | RoR – Reflection of Reality |
16:00 Uhr | Walter Pucher |
17:00 Uhr | Gündalein |
18:00 Uhr | Benny Gast |
19:00 Uhr | Chilantey |
20:30 Uhr | 1328 |
Klein&Fein-Bühne
12:00 Uhr | Clown Oliver Hosp |
13:00 Uhr | Lesefüchse |
14:00 Uhr | Bernhard Labus - Ukulele-Workshop |
15:00 Uhr | Auf Leben und Tod - die lange Reise einer Schnecke von Afrika nach München - Kinderlesung |
16:00 Uhr | Magnus und das Blühende Leben |
17:00 Uhr | Petra Einhoff - Kino im Kopf |
18:00 Uhr | BOHLMANN & SLOTTOVÁ |
19:00 Uhr | Anna Veit - Wenn ich mal groß bin…. |
20:00 Uhr | Anna Leyla |
21:00 Uhr | Orientalischer Bauchtanz |
Orgel Walking Act |
PlatzDa!-Bühne
11:00 Uhr | DJ Djomba |
13:30 Uhr | CMP and Friends |
16:30 Uhr | Sophia Valentin Duo |
18:00 Uhr | Nussig |
19:30 Uhr | DEVADO |
21:00 Uhr | Buck Rodger |
Sonntag 03.09.23
Arabella-Bühne
12:00 Uhr | Troubleshooters |
15:00 Uhr | Arabella Band |
18:00 Uhr | Maged Kildan and Friends |
Brett’l-Bühne
11:00 Uhr | Martin Schülke |
12:00 Uhr | DJ Martin Heigl |
13:00 Uhr | Sebastian Klein |
14:00 Uhr | Melli Zech |
15:00 Uhr | Ze Stereoaerobicamigos |
16:00 Uhr | Oblivion - The Culture Clash Ensemble |
18:00 Uhr | Davy Oz Band |
Klein&Fein-Bühne
11:00 Uhr | Die Märchentanten |
12:00 Uhr | Zirkel Clowns |
13:00 Uhr | Zauberer Arcato |
14:00 Uhr | Die Tanzrunzeln |
15:00 Uhr | Jasna Schmuck |
16:00 Uhr | Philippa Kinsky |
17:00 Uhr | Anne Meinhardt |
18:00 Uhr | Philomenas Tailor |
Clown Oliver Hosp |
PlatzDa!-Bühne
11:00 Uhr | Jazz Brunch |
13:00 Uhr | Gitarren Mash up |
14:15 Uhr | Celine Julie & Leni |
16:00 Uhr | Nico Weber Trio |
17:30 Uhr | Maxed Out |
19:00 Uhr | Flying Balloons |